НЕсвобода или почему муж запрещает...
Ко мне довольно часто приходят с вопросами карьерного роста, воспитания детей, личные переживания, психосоматики и т.д.. И в речах проскальзывает: муж не отпустил, муж не разрешил, надо спросить мужа... И это воспринимается нормально. Мало кто приходит с запросом «вернуть свободу». Многие женщины несвободны, но и как будто это норма. Вообще я хочу напомнить, что свобода есть у каждого, начиная с рождения. Она есть. Её не может никто забрать. Вы можете решить, что у вас её нет. Я могу решить, что у меня нет правой руки, хотя она есть...