Найти в Дзене
Поддержите автораПеревод на любую сумму
Закреплено автором
Оксана Карамышева Виват Жизнь
Репост
2 года назад
Есть моменты, которые хочется законсервировать в памяти навсегда. Вот один из них, я сижу за кухонным столом, передо мной тарелка маминых блинчиков с творогом и ванилью, а в душе происходит такое ровное, тёплое чувство, что словами не передать. Я счастливица. И я это знаю. Потому что у меня есть мама, которая балует меня до сих пор. У меня есть муж, который любит меня со всеми моими «хочу» и «не хочу». Потому что у меня есть дети, ради которых я хочу быть ещё лучше. Я избалована , и благодарна за это небу. Ведь это не про материальную сторону, это про то, что тебя любят просто так, каждый день, без обязательств. Смотрю на эти блинчики и понимаю, что всё самое ценное у меня уже есть.
11 часов назад
Я могу смотреть на них вечно. Каждая роза ,солист в моем воображаемом оркестре, которые распустились вопреки ветрам и дождям. Знаете, бывает такое,смотришь на красоту, и в голове звучит музыка. У меня сегодня пластинка заела на «Танце цветов» Чайковского. Этот фрагмент из «Щелкунчика» как будто написан именно про мои цветы. Лето в самом разгаре, и что-то вспомнила о музыке.
2 дня назад
Около 25 лет я работаю парикмахером, колористом и доверяю этому продукту целиком и полностью.Речь идёт о маске от LOreal absolute Raper. Перейти на Ozon: https://vk.cc/cYXKgq Уникальный состав этой маски пять аминокислот и пептиды делают этот продукт одним из лучших в индустрии красоты по уходам за волосами. С этой маской можно и отрастить волосы, и поддерживать цвет волос, и добавить блеск волосам, и это ещё не всё. Маска имеет густую кремообразную структуру, которые при нанесении мягко и достаточные экономно распределяет тоса и начинает работать мгновенно. Результат вы увидите буквально после первого применения, и ещё немаловажный фактор, маска, достаточно экономично . Вы сможете убедиться сами, ведь на использовании длинных волос нужно всего 5 г этой маски. А результат превосходит все ожидания. Мои клиенты на протяжении Долгих лет доверяют моим советом. А для меня репутация и долгое сотрудничество это дорогого стоит
5 дней назад
Пирог Лимонник (самый вкусный что я ела 😍). Рецепт от моей мамы. Маргарин (сл. масло)- 300 гр Мука 4 стакана Порубить Добавить в углубление 2 яйца, помешивая и рубить с тестом Добавляем в тесто опару 2 ст. л дрожжей Чуть воды и когда дрожжи поднимутся вливаем в тесто и рубим помешивая ножом Далее 0,5 стакана воды понемногу льем и рубим тесто. Собираем в комочек . Кладем в пакет или оборачиваем пищевой пленкой и в холодильник на 2-3 часа. Начинка 1 целый лимон ( косточки вынуть) с кожурой через мясорубку + 2 стакана сахара Далее раздели тесто на три части, раскатать по размеру противеня. Сначала начинку выложить на первый слой, далее на начинку кладём вторую слой теста. На тесто кладём второй слой начинки и накрываем третьим слоем теста. Закрываем или склеиваем края пирога и ставим в предварительно разогретую духовку до 180°. Выпекать 40 – 45 минут. Ещё тёплым разрезаем пирог на квадраты или ромбы. Сверху пирог не нужно ничем смазывать. P.s фото и видео моей мамы. Сохраняйте рецепт, это эксклюзив 😁🔥 Все кто пробовал, были в восторге 😀
1 неделю назад
Та самая помада Помню, как в детстве приходила к бабушке первым делом бежала в её спальню. Там, на маленькой полочке, стояла вся косметика. Моё внимание всегда притягивала помада. Тогда она называлась каким то женским именем, цвет был алый, яркий, почти морковный. И с тех пор в моей голове отложилось, настоящая помада должна быть яркой, с мягким нанесением и красивым блеском. Много лет прошло , знакомые бренды ушли с нашего рынка, и я долго искала то самое чувство то ли ностальгии, то ли просто качественной помады, которая напоминала бы мне те моменты. Много пробовала и продолжала искать-и нашла.Раньше я покупала эту помаду в обычном магазине косметики ждала скидок, высматривала. Не всегда было то, что хотелось.А теперь не нужно. Я нашла то же самое за приятную цену. И с огромной палитрой: можно выбрать под любое настроение или образ. Мой фаворит Influence, цвет 06. Фуксия. Насыщенный, сочный, ровно такой, как я люблю. Перейти на Ozon: ozon.ru/product/29... Состав чудесный и мягкое нанесение. Губы после неё чувствуют себя ухоженными, увлажнёнными , настолько, что хочется эту помаду иметь во всех оттенках палитры. А вы бы какой цвет выбрали?
1 неделю назад
Когда мы переехали в этот дом, я всегда хотела розы. Как в детстве, в родительском доме. Такие же красивые. Но у меня с ними ну вообще не складывалось. То они превращались в шиповник. То корневая система вымокала. Я уже расстроилась и подумала что это не моё растение. В прошлом году муж подарил мне саженцы роз. Выписал их на маркетплейсе и сделал высокие грядки. Я не верила, что все получится, потому как было множество неудачных попыток. Но они выжили и зацвели. И это просто невероятно красиво. Каждый день выхожу и любуюсь. Как же я счастлива. Фотографии прилагаю.
2 недели назад
Прогульщица Сегодня я не пошла на работу. Как я вообще могла себе такое позволить? Нас с детства воспитывали прилежными, ответственными людьми. Перед обществом и выполнять обязательства, которые ты дал. Многие годы я жила по этому правилу. Скажу о себе: я очень пунктуальный человек. Никогда никуда не опаздываю. То ли заводские настройки, то ли высокая дисциплина, которая за годы просто вшилась в мою ДНК. Я всегда прихожу раньше запланированного времени. Считаю это нормальным. (Меня очень напрягает опознание моих клиентов, особенно без предупреждения) На приём к врачу я прихожу чуть раньше и на работу безусловно, раньше. Чтобы ко мне приходили клиенты, а я уже с улыбкой встречала на месте. Согласитесь, это приятно , когда видишь улыбающееся лицо своего мастера. Кто ещё не знаком со мной: я парикмахер-колорист. Около 25 лет активно работаю в профессии. И что же сегодня? Почему моя рабочая суббота стала прогулом? Раньше я выходила с большим недомоганием, с повышенным давлением, с плохим самочувствием. Превозмогая себя, свои силы. Потому что обязательства превыше всего, не могу подвести человека-это плохо ( в моем понимании) Но последние события в моей семье начинают сигналить: я тоже должна обратить внимание на своё здоровье. Сейчас я главный человек, который отвечает за здоровье, моральное и эмоциональное состояние своей семьи. Видимо, ослабший иммунитет и вирусы не прошли мимо. Простуда, кашель, поднявшаяся температура, воспаление глаз. Я приняла решение перенести свою запись на другой, удобный для меня день. Как я себя чувствую? При том ,что я отказала человеку, перенесла запись. Внутри меня всё равно какая-то неловкость. Из-за того, что не выполнила обязательства. Возможно, подвела человека. Но другая моя часть жёстко удерживает меня на кровати в горизонтальном положении и говорит: «Ты должна быть здоровой, сильной и, самое главное, излучать и отдавать энергию». Которой я на данный момент лишена. Вы ответственный человек или можете себе позволить расслабиться? P.s фото 2016 года (я в работе) и свежее, чем я сегодня занимаюсь в кровати
126 читали · 3 недели назад
«Всё-таки выжил» Он появился в моём доме около шести лет назад. Я даже не знала, какого он цвета. Серьёзно. Просто какой-то прутик, перекочевал ко мне в пластиковом стаканчике. Весной я всегда лихо полю грядку, и свежие росточки, которые только выбились из-под земли, были нещадно удалены вместе с сорняками. Речь идёт о клематисе. Я его полола. Причём не один раз. За первый год я выдирала этот клематис трижды. Трижды! Он лез, я его выдёргивала, думая, ну трава и трава. А потом до меня доходило и я проливала слёзы над тем, что видела. Точнее, над тем, чего уже не видела. Жалко было очень. Но он оказался упрямее меня. Несмотря на все эти жуткие испытания от моих «шальных ручек» он вырос. И продолжает цвести. Каждое лето он выдаёт такие красивые цветы , великолепные, белые, махровые. Я стою и думаю: боже, как ты это сделал? Тебя пололи, вырывали, ты три раза начинал жизнь с нуля и ты цветёшь. Вот что значит «вопреки». Вопреки всем испытаниям он живёт. И теперь я точно знаю, какого он цвета. Белого. Самого упрямого белого цвета на свете.
3 недели назад
Формула спокойствия Расскажу, что лично мне очень помогает. У меня есть два действия, которые уравновешивают меня, когда внутри всё ходуном. Первое — вязание. Носки, шапки, воротнички крючком. Сижу и вяжу ,и такое ощущение, что мы с вязанием одно целое. Каждая проблема, каждая тревога ,как петелька. Она нанизывается, и из неё получается что-то красивое. Изделие рождается в руках. И я понимаю, я сама создаю свою жизнь . Всё, что вокруг, это просто ниточки. Они связываются в одно полотно, и это полотно называется «жизнь». Оно становится красивым и приятным для глаз. Второе ,вечерние прогулки. Каждый день, около 4 км. Идёшь ,и мысли, тревоги, сомнения ,всё отпускает. Я как будто приземляюсь. Недавно заметила интересную вещь,чем неспокойнее у меня на душе, тем быстрее я иду. Проверено не один раз. Вот такая у меня формула. А еще- нельзя останавливаться , как в фильме «Форест Гамп», просто идти и что то делать. Мои работы за май 2026 года
3 недели назад
Смотрю на фото из из моего сада, а там столько всего интересного. Клубника цветёт белыми звёздочками. У меня её давно не было, честно говоря. Не росла как-то, и всё. А в этом году вот она меня очень радует своим цветением . И скоро уже ягоды будут Рядом пионы , ещё бутоны, не раскрылись. На одном сидит божья коровка, такая спокойная, важная. Мне кажется- это еще одна хорошая примета. И жимолость зелёная пока, твёрдая, ещё рано её есть, но она подрастает. Вот такой у меня сегодня май ,19 число, всё цветёт, зреет, живёт своей жизнью. А я просто радуюсь, что клубника вернулась. Даже если пока только цветы уже здорово
1 месяц назад
Лишний раз убеждаюсь, что книги лучше покупать в специальных магазинах и конечно, на нашем Авито. Вчера сфотографировала полку с книгами в Ашане- Кати Качур, цены не обрадовали,значит буду искать в других магазинах. Две из выставленных четырех я прочла. Жду покупки следующих книг. Приятное впечатление от прочитанных книг «Любимчик Эпохи» и «Желчный ангел» получены. Если вы думаете, что взять для чтения, обратите внимание на этого автора 😉
1 месяц назад
Я всегда с собой беру «видео камеру» 😉 Пятый год гуляю каждый вечер по 4 км. Просто привычка, которую я полюбила и Вы , смотря на меня тоже. Всегда беру с собой «видео камеру» с ней обычная прогулка превращается в маленькую историю. Сегодня, например, нагуляла свои километры и засняла вот что (смотрите фото), кучу всего, мимо чего раньше прошла бы не заметив. Теперь я не возвращаюсь с той мыслью «ну все наконец-то закончилось», с «камерой» время летит незаметно и бонус-пара симпатичных кадров.
1 месяц назад