Почему коза-дереза?
Казалось бы один из многих персонажей, прозвище которое рифмуется с основным словом. Например как зайка-попрыгайка, особенности строения тела: у зайца очень мощные задние лапы и прыгает он действительно будь здоров. Сам видел. Конёк-Горбунок тоже физиология, особенности строения спины или проблемы со здоровьем (хотя по скорости передвижения так не скажешь), эдакий лошадиный сколиоз. А что с козой? А с этой мадам все далеко непросто. Давайте-ка, мы с вами, братцы мои, заглянем в гости к нашим предкам...
