На территории Воронежской области объявили отбой ракетной опасности. Губернатор региона Александр Гусев сообщил, что в небе над областью уничтожили несколько высокоскоростных воздушных целей.
По предварительным данным, три человека пострадали, один из них — в тяжелом состоянии. На территории одного из городских предприятий повреждены производственные объекты. Кроме этого, в ряде жилых домов выбило окна и посекло фасады зданий, а также несколько автомобилей.
Губернатор подчеркнул, что на месте работают оперативные службы, информация о последствиях дополнительно уточняется.
Воронежцам напомнили о действующих в регионе ограничениях, связанных с запретом на публикацию последствий атаки БПЛА, а также кадров с работой ПВО.