Украинские военнослужащие заявили о бесчеловечных условиях в лагерях для мобилизованных. Указывают, что охрана игнорирует физическое состояние людей. В Черниговской области усилили мобилизацию для укрепления границы с Белоруссией.
Украинские военнослужащие поделились сведениями о жестоком обращении в лагерях для мобилизованных. Об этом сообщает Telegram-канал «Страна.ua».
Согласно рассказам одного из собеседников, охрана игнорирует тот факт, что некоторые мобилизованные физически не в состоянии выполнять приказы. Охрана считает, что если человек прошел медицинскую комиссию, значит, он пригоден к службе. В результате этого отношение к мобилизованным крайне жестокое, и они подвергаются избиениям.
Также сообщается, что на территории Украины, около 90 процентов мобилизованных не годятся для выполнения боевых задач. Источники утверждают, что в их числе много людей с алкогольной и наркотической зависимостью.
Ранее издание сообщало, что в Черниговской области значительно усилили мобилизационные мероприятия для увеличения контингента Вооруженных сил Украины на границе с Белоруссией. Источник в силовых структурах отметил, что основной аргумент, используемый для убеждения местных жителей не препятствовать мобилизации, заключается в том, что новобранцы будут служить непосредственно в этом регионе.
Источник Царьград: https://tsargrad.tv/novost/stranaua-ukraincy-soobshhili-ob-izdevatelstvah-v-lagerjah-mobilizovannyh_1751318