Украинские военнослужащие заявили о бесчеловечных условиях в лагерях для мобилизованных. Указывают, что охрана игнорирует физическое состояние людей. В Черниговской области усилили мобилизацию для укрепления границы с Белоруссией. Украинские военнослужащие поделились сведениями о жестоком обращении в лагерях для мобилизованных. Об этом сообщает Telegram-канал «Страна.ua». Согласно рассказам одного из собеседников, охрана игнорирует тот факт, что некоторые мобилизованные физически не в состоянии выполнять приказы. Охрана считает, что если человек прошел медицинскую комиссию, значит, он пригоден к службе. В результате этого отношение к мобилизованным крайне жестокое, и они подвергаются избиениям. Также сообщается, что на территории Украины, около 90 процентов мобилизованных не годятся для выполнения боевых задач. Источники утверждают, что в их числе много людей с алкогольной и наркотической зависимостью. Ранее издание сообщало, что в Черниговской области значительно усилили мобилизационн
«Страна.ua»: Украинцы сообщили об издевательствах в лагерях мобилизованных
ВчераВчера
67
1 мин