Полуденный выстрел в Петербурге посвятили 40-летию аварии на ЧАЭС

Возвращаем к оригиналу....

В Петербурге полуденный выстрел из Петропавловской крепости 26 апреля посвятили 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Он прозвучал в память жертв и участников ликвидации последствий катастрофы, сообщает ТАСС.

Как уточнили в Государственном музее истории города, выстрел с Государева бастиона произведел председатель городского союза общественных организаций инвалидов «Союз Чернобыль» Василий Найда.

«В честь всех жертв и героев-участников ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы 26 апреля в 12.00 прозвучит полуденный выстрел с Государева бастиона Петропавловской крепости», — говорится в сообщении.

Ранее в Петербурге открылся первый музей истории радиационных ЧП.

Автор: Елизавета Зыкова

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить