Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
МК в Питере

Полуденный выстрел в Петербурге посвятили 40-летию аварии на ЧАЭС

В Петербурге полуденный выстрел из Петропавловской крепости 26 апреля посвятили 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Он прозвучал в память жертв и участников ликвидации последствий катастрофы, сообщает ТАСС. Как уточнили в Государственном музее истории города, выстрел с Государева бастиона произведел председатель городского союза общественных организаций инвалидов «Союз Чернобыль» Василий Найда. «В честь всех жертв и героев-участников ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы 26 апреля в 12.00 прозвучит полуденный выстрел с Государева бастиона Петропавловской крепости», — говорится в сообщении. Ранее в Петербурге открылся первый музей истории радиационных ЧП. Автор: Елизавета Зыкова
    В Петербурге полуденный выстрел из Петропавловской крепости 26 апреля посвятили 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Фото: архив МК в Питере.
В Петербурге полуденный выстрел из Петропавловской крепости 26 апреля посвятили 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Фото: архив МК в Питере.

В Петербурге полуденный выстрел из Петропавловской крепости 26 апреля посвятили 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Он прозвучал в память жертв и участников ликвидации последствий катастрофы, сообщает ТАСС.

Как уточнили в Государственном музее истории города, выстрел с Государева бастиона произведел председатель городского союза общественных организаций инвалидов «Союз Чернобыль» Василий Найда.

«В честь всех жертв и героев-участников ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы 26 апреля в 12.00 прозвучит полуденный выстрел с Государева бастиона Петропавловской крепости», — говорится в сообщении.

Ранее в Петербурге открылся первый музей истории радиационных ЧП.

Автор: Елизавета Зыкова