Юлия Мендель обвинила Зеленского в эксплуатации украинского конфликта

Возвращаем к оригиналу....

Бывшая пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель обвинила его в превращении конфликта на Украине в норму и получении из этого выгоды. Она указала на тысячи погибших, разрушенную экономику и нарастающий кризис в стране.

Бывшая пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила, что конфликт на Украине стал нормой, из которой президент продолжает извлекать выгоду.

"Зеленский превратил эту войну в норму. Он извлекает из нее политическую и финансовую выгоду, оставаясь у власти ценой рек украинской крови. Это не просто политический провал - это деградация самого человечества", - написала она на своей странице в Х.

По мнению Юлии Мендель, это привело к серьезным проблемам на Украине. Среди них она выделила:

  • тысячи погибших,
  • разрушенную экономику,
  • уничтоженную демократию,
  • серьезные демографические и гуманитарные кризисы,
  • эрозию меритократии и рыночной экономики,
  • рост влиятельного военного лобби и
  • коррупцию в невообразимых масштабах.

Ранее мы писали о том, как Дмитрий Медведев обвинял западные страны в содействии конфликта в Украине, стремясь приблизить его к границам России. Он утверждал, что западные лидеры, включая участников саммита G7, намерены манипулировать общественным вниманием, отвлекая его от основной проблемы — усложняющейся геополитической напряженности в регионе и связанных с этим угроз для России.

Источник Царьград: https://tsargrad.tv/novost/julija-mendel-obvinila-zelenskogo-v-jekspluatacii-ukrainskogo-konflikta_1751011

Источники:
СВО
1,21 млн интересуются
Добавить в корзинуПозвонить