Бывшая пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель обвинила его в превращении конфликта на Украине в норму и получении из этого выгоды. Она указала на тысячи погибших, разрушенную экономику и нарастающий кризис в стране.
Бывшая пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила, что конфликт на Украине стал нормой, из которой президент продолжает извлекать выгоду.
"Зеленский превратил эту войну в норму. Он извлекает из нее политическую и финансовую выгоду, оставаясь у власти ценой рек украинской крови. Это не просто политический провал - это деградация самого человечества", - написала она на своей странице в Х.
По мнению Юлии Мендель, это привело к серьезным проблемам на Украине. Среди них она выделила:
- тысячи погибших,
- разрушенную экономику,
- уничтоженную демократию,
- серьезные демографические и гуманитарные кризисы,
- эрозию меритократии и рыночной экономики,
- рост влиятельного военного лобби и
- коррупцию в невообразимых масштабах.
Ранее мы писали о том, как Дмитрий Медведев обвинял западные страны в содействии конфликта в Украине, стремясь приблизить его к границам России. Он утверждал, что западные лидеры, включая участников саммита G7, намерены манипулировать общественным вниманием, отвлекая его от основной проблемы — усложняющейся геополитической напряженности в регионе и связанных с этим угроз для России.
Источник Царьград: https://tsargrad.tv/novost/julija-mendel-obvinila-zelenskogo-v-jekspluatacii-ukrainskogo-konflikta_1751011