В московских больницах обновили меню и сервировку блюд

В московских больницах для совершеннолетних пациентов ввели новое питание. Блюда начали сервировать по-современному, заявила заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Пациентов столичных больниц ждет разнообразное питание. Его будут подавать в соответствии с современными правилами сервировки, отметила Ракова. Заммэра отметила, что питание оказывает влияние на скорость выздоровления пациента. На основе этого было принято решение поменять представление москвичей о еде в больницах. В медучреждениях столицы появятся не только здоровый, полезный, но и вкусный рацион. Появились 10 специализированных рационов, рассчитанных на разные категории пациентов. Жителей Москвы, попавших в больницу, будут кормить, в том числе ризотто, фритаттой, сырниками, блинами и другими блюдами. Помимо этого, подавать еду будут в современной и более эстетичной посуде, добавила Ракова. Заммэра отметила, что все формы организации питания в больницах теперь одинаковые. Московские больницы могут самостоятельно выбрать подходящий формат подачи блюд. При изготовлении еды внимание уделяют созданию сбалансированного рациона. Например, в рамках хирургической диеты пациенту нужна еда, которая помогает восстановиться после операций. Если у человека проблемы с желудочно-кишечным трактом, создан рацион с едой, которая легко усваивается.РИАМО
Источники:
Добавить в корзинуПозвонить