В Петербурге сняли транспортные ограничения

Возвращаем к оригиналу....

Ограничения, которые вводили для обеспечения безопасности в День Победы, сняты.

Горожане массово вышли на улицы города.

На улицы Петербурга после снятия ограничений для транспорта вышли тысячи людей.

Восстановлено движение на Дворцовой площади. По Невскому проспекту прогуливаются туристы и начали ездить автомобили.

Между тем станции метро Петербурга всё ещё работают в режиме, установленном для них комитетом по транспорту. Временные ограничения на станциях "Адмиралтейская", "Чернышевская" и "Невский проспект", вводившиеся из-за увеличенного пассажиропотока, сняты.

Станция "Адмиралтейская" с 21:00 до 22:00 будет работать только на выход. Станция "Маяковская" работает на вход и выход, но режим могут оперативно менять в зависимости от фактического пассажиропотока. Второй вестибюль станции "Невский проспект" (выход на наб. канала Грибоедова) с 07:00 работает только на выход, а первый вестибюль (выход на Михайловскую ул.) — с 07:00 обслуживает пассажиров только на вход. Станция "Гостиный двор" до 23:00 открыта для входа и выхода с оперативным регулированием режима работы. Станция "Горьковская" с 21:00 до 22:00 будет доступна только для выхода.

Ограничения в Петербурге начали действовать 9 мая с 06:00. До 12:00 для пешеходов был закрыт Невский проспект. Горожанам и туристам рекомендовали использовать альтернативные маршруты через набережную канала Грибоедова, Садовую улицу, Литейный, Владимирский и Лиговский проспекты.

Читать статью на сайте

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить