Житель Петербурга внезапно узнал, что был болен ВИЧ. Теперь у него СПИД. В неосведомленности он винит больницу.
Петроградский райсуд зарегистрировал исковое заявление к одному из городских медучреждений. Истец требует компенсации морального вреда. Подробности рассказали 4 мая в объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Горожанин в 2025 году перенес операцию. В рамках подготовки к ней он прошел ряд исследований, в том числе сдал кровь на ВИЧ-инфекцию. Спустя полгода после выписки из стационара мужчине поступил звонок. Сотрудник СПИД-центра огорошил его новостью — его поставили на учете с диагнозом «ВИЧ-инфекция».
Петербуржец в своем судебном иске выразил уверенность, что больница, где он проходил лечение, выявила положительный результат теста на ВИЧ, но почему-то не сообщила ему о данном статусе. При этом он уверяет, что после операции больше нигде не проверялся на вирус.
Пациент оценил причиненный ему моральный вред в 3 млн рублей. Эти деньги он просит суд взыскать с медучреждения.
Читайте также:
В «Северной долине» открылся десятый детский сад с бассейном
Выпускники магистратуры по дизайну среды начали карьеру в «Главстрой Санкт-Петербург»
От цеха к турмаршруту: терминал Port Favor ищет партнеров в «тревеле»
Подпишитесь на Telegram "МОЙКА78": больше эксклюзивов и оперативной информации!