Сергей Лавров: России стоило бы покинуть «полумёртвую» ОБСЕ

Возвращаем к оригиналу....

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о желании страны покинуть "полумёртвую" ОБСЕ, но окончательное решение за президентом Владимиром Путиным. По словам Лаврова, другие страны не готовы последовать этому примеру.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил желание о выходе страны из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), но подчеркнул, что окончательное решение на этот счёт принимает президент России Владимир Путин. Лавров охарактеризовал ОБСЕ как «полумёртвую организацию».

Это решать президенту, но я бы точно вышел из этой организации, если бы не одно обстоятельство - другие не выйдут

— сообщает РИА Новости его заявление на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения».

Ранее постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский отметил, что некоторые европейские страны неофициально признают важность восстановления диалога с Москвой, но не готовы пойти вразрез с общими позициями ЕС и НАТО.

В предыдущих статьях мы освещали политическую карьеру Алана Гаглоева, экс-президента Южной Осетии, который теперь назначен советником президента России Путина. Ранее также обсуждался его вклад в развитие отношений между Южной Осетией и Россией. Назначение сконцентрирует внимание на изменениях, которые произойдут в функции администрации, так как его обязанности еще не определены. Ожидается, что больше информации станет доступно после выпуска официального документа 23 июня.

Источник Царьград: https://tsargrad.tv/novost/sergej-lavrov-rossii-stoilo-by-pokinut-polumjortvuju-obse_1751254

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить