Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о желании страны покинуть "полумёртвую" ОБСЕ, но окончательное решение за президентом Владимиром Путиным. По словам Лаврова, другие страны не готовы последовать этому примеру. Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил желание о выходе страны из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), но подчеркнул, что окончательное решение на этот счёт принимает президент России Владимир Путин. Лавров охарактеризовал ОБСЕ как «полумёртвую организацию». Это решать президенту, но я бы точно вышел из этой организации, если бы не одно обстоятельство - другие не выйдут — сообщает РИА Новости его заявление на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения». Ранее постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский отметил, что некоторые европейские страны неофициально признают важность восстановления диалога с Москвой, но не готовы пойти вразрез с общими позициями ЕС и НАТО. В предыдущих статьях мы о