Для новой трамвайной линии между Колпино и «Шушары» подготовили документацию

Проект планировки трамвайного пути между станцией метро «Шушары» и Колпино подготовили в Петербурге. Об этом сообщили в Смольном.

Депо трамвая расположится рядом со станцией метро «Шушары». Маршрут включит в себя: Софийскую улицу, трамвайную линию от станции метро «Южная» до Колпино, проезд № 1 от Софийской до проезда № 2, Усть-Ижорское шоссе от Софийской до Северного проезда, Заводской пр. от Софийской до Пролетарской, а также продолжение Пролетарской от Софийской до Заводского пр.

Строительство линии запланировано Смольным и «Горэлектротрансом» совместно с холдингом «Нацпроектстрой». Сотрудничество предполагает создание четырех новых линий.

Ранее мы рассказывали, что в Петербурге увеличат провозную способность маршрутов новыми автобусами. Автобусы предназначены для работы на наиболее загруженных направлениях.

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить