По данным анализа, проведённого Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области, с 17 по 23 июля наблюдался незначительный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения, особенно среди школьников и взрослых (54,9%). — Би-порт.