В Петербурге Парад Победы пройдёт в ограниченном формате — без прохождения военной техники и колонн курсантов военных училищ. Об этом стало известно «МК в Питере».
Формат мероприятия будет приближен к московскому сценарию с сокращённой программой. Участие техники и курсантов, обучающихся военных учебных заведений, не предусмотрено.
При этом праздничный салют в городе состоится.
Автор: Елизавета Зыкова