В МАХ идет возвращение возможности получать уведомления на iOS

Возвращаем к оригиналу....

Владельцы iPhone снова могут получать push-уведомления от веб-версии «Макса». Функция была восстановлена, рассказали представители сервиса. По их словам, нужно закрепить сайт на домашнем экране смартфона.

Алгоритм активации оказался несложным. Пользователю нужно открыть сайт в Safari, нажать на иконку «Поделиться», затем выбрать «Показать больше» и добавить страницу на «Экран «Домой». После того как ярлык появится на рабочем столе. В приложение можно войти привычным способом и дать разрешение на отправку уведомлений во всплывающем окне.

Если нажать на пришедший alert, система автоматически запустит установленное мобильное приложение «Макса». Если оно не найдено на устройстве, пользователя перенаправят в браузерную версию платформы.

Пользователь «Хабра» под ником Sansmaster ранее обратил внимание на особенность веб-версии мессенджера MAX. Токен сессии сохраняется в локальном хранилище браузера, и его можно извлечь через инструменты разработчика.

Читать по теме: Мессенджер «Макс» пропал из поиска у пользователей Android.

Источники:
IT
5,67 млн интересуются
Добавить в корзинуПозвонить