В Варшаве вечером в понедельник полиция устроила погоню за нетрезвым водителем, который на Opel мчался по выделенной полосе общественного транспорта и отказался останавливаться. Подробности инцидента раскрыло издание Miejski Reporter.
Патрульные заметили нарушителя на улице Остробрамской, однако на требования остановиться и сигналы спецтранспорта он не реагировал и попытался скрыться в направлении Вислострады. Преследование завершилось у стадиона «Легии», где машина застряла в дорожном заторе. Водитель бросил автомобиль и попытался убежать пешком, но был схвачен полицейскими.
Результаты проверки на алкотестере показали более трёх промилле алкоголя в крови. Задержанным оказался гражданин Украины. Его автомобиль конфискован и отправлен на спецстоянку.
Ранее депутат Сейма Ковальский предложил выселить всех украинцев из Польши. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.