Мизулина: выпускники пожаловались на платные фото с главой Оренбургского района

Возвращаем к оригиналу....

Выпускники из Оренбургского района пожаловались директору «Лиги безопасного интернета» Екатерине Мизулиной, что им якобы предлагают платить за фото с главой муниципалитета. Подробности — в материале.

Екатерина Мизулина, член Общественной палаты РФ, директор «Лиги безопасного интернета», на своей странице разместила обращение выпускников из Оренбургского района. Так, согласно опубликованной информации, 25 июня здесь должен пройти бал медалистов, где будут чествовать ребят, получивших золотые и серебряные награды.

Анонсируется, что на мероприятии будет присутствовать глава района — Василий Шмарин. Выпускники отмечают, что им сказали: если они хотят сделать фотографию с чиновником, то придется заплатить 500 рублей за снимок.

Мы считаем, что это слишком. Мы 11 лет отучились на золотые и серебряные медали, а наш глава не может с нами сфотографироваться? Вроде бы нам должна быть благодарность за то, что мы чего-то добиваемся и являемся будущим нашего района, а оказывается мы должны быть благодарны Василию Николаевичу за фотографию, — негодуют ребята в обращении.

По приложенным к посту скриншотам сложно сказать, кто сообщил о якобы платных фото с главой района. Наверняка, поэтому Екатерина Мизулина задалась вопросом: знает ли сам глава, что к организации мероприятия подошли с таким креативом?

Ранее мы сообщали, что в Оренбурге наградили золотых и серебряных медалистов. Подробности — в отдельном материале 56медиа.

«Золотых» еще больше: в Оренбурге наградили медалистов и стобалльников по ЕГЭ

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить