23 июня во Владимире во время ремонта на канализационных сетях погибли два работника "Владимирводоканала", спустившиеся в колодец. Еще двое пострадали: один в тяжелом состоянии, другой - в удовлетворительном. Прокуратура выясняет причины, предполагается отравление метаном.
Один из сотрудников водоканала, пострадавший 23 июня во время ремонтных работ на канализационных сетях на Судогодском шоссе в городе Владимире, находится в критическом состоянии. Он по-прежнему без сознания. Состояние второго потерпевшего оценивается как удовлетворительное, сообщили ТАСС в пресс-службе региональной прокуратуры.
Один - в тяжелом состоянии, без сознания
- сообщили в ведомстве, отвечая на вопрос о состоянии здоровья пострадавших работников водоканала.
У второго пострадавшего - удовлетворительное состояние
- отметили в пресс-службе.
По информации ведомства, ранее 23 июня, в процессе ремонтных работ на канализационных сетях в районе дома №27 по Судогодскому шоссе во Владимире, погибли двое работников МУП "Владимирводоканал", спустившихся в канализационный колодец. Еще двое сотрудников были доставлены в больницу.
В рамках возбужденного уголовного дела проводится экспертиза. Предварительной причиной трагедии в правоохранительных органах ТАСС назвали отравление метаном.
Ранее мы уже писали о дорожно-транспортных происшествиях в Соликамске, и что проблемы на ул. Всеобуча не являются новостью для местных жителей. Данная авария, в которой рейсовый автобус съехал в кювет, вновь привлекла внимание общественности к недостаточному состоянию дорожной инфраструктуры и необходимости её улучшения для предотвращения подобных инцидентов в будущем. Глава Соликамского округа Александр Русанов уже выразил своё недовольство ситуацией и пообещал обеспечить тщательное расследование происшествия.
Источник Царьград: https://tsargrad.tv/novost/prokuratura-soobshhila-o-sostojanii-postradavshih-na-vodokanale-vo-vladimire_1750443