Строящаяся станция Рублево-Архангельской линии в районе Кунцево «СберСити» будет выполнена в бионическом стиле, а главным ее украшением станут светильники, создающие эффект парящего пространства
Строящуюся станцию «СберСити» Рублево-Архангельской линии оформят в бионическом стиле. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщается на сайте столичной мэрии.
В центре зала установят изогнутые колонны, облицованные акриловым камнем. Потолок украсят панели из алюминия, а пол будет выполнен из темного гранита, приводятся в сообщении слова Собянина.
Нравится РБК? Главные новости дня, эксклюзивы и аналитика ждут вас:
на радио
в подписке
в Max
в Telegram
в приложениях для Android или iOS
Главным украшением станции станут необычные светильники бионической формы. Световые линии будут переходить со стен на потолок и пол, что создаст эффект парящего пространства.
Станция «СберСити» расположится в районе Кунцево на западе Москвы. Ее открытие запланировано на 2027 год. Станция уже готова более чем наполовину, говорится в сообщении мэрии.
В начале года Собянин рассказал, как будет выглядеть новая станция метро «Достоевская». Речь о новой станции метро, которая появится на Кольцевой линии Московского метрополитена впервые более чем за 70 лет. Ее оформят в стиле ар-деко с отсылками к жизни Федора Достоевского.
Читайте также:
Путин предупредил о риске не выполнить план по авиаперевозкам в России
Лавров заявил, что сейчас от Москвы просят «еще уступок» по Украине
Медведев предупредил о риске войны из-за решений МУС по России