Строящаяся станция Рублево-Архангельской линии в районе Кунцево «СберСити» будет выполнена в бионическом стиле, а главным ее украшением станут светильники, создающие эффект парящего пространства Строящуюся станцию «СберСити» Рублево-Архангельской линии оформят в бионическом стиле. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщается на сайте столичной мэрии. В центре зала установят изогнутые колонны, облицованные акриловым камнем. Потолок украсят панели из алюминия, а пол будет выполнен из темного гранита, приводятся в сообщении слова Собянина. Нравится РБК? Главные новости дня, эксклюзивы и аналитика ждут вас:
на радио
в подписке
в Max
в Telegram
в приложениях для Android или iOS Главным украшением станции станут необычные светильники бионической формы. Световые линии будут переходить со стен на потолок и пол, что создаст эффект парящего пространства. Станция «СберСити» расположится в районе Кунцево на западе Москвы. Ее открытие запланировано на 2027 год. Станция уже готова б