Скончавшийся в пятницу экс-глава Института мозга человека РАН академик Святослав Медведев говорил, что ощущает себя "на новой планете", исследуя медитацию в буддийских монастырях Непала и Индии, рассказал РИА Новости заведующий лабораторией нейрофизиологии и нейрокомпьютерных интерфейсов, профессор биологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, психофизиолог Александр Каплан.РИА Новости