Рютте хочет убедить Трампа в пользе НАТО на саммите в Анкаре

Возвращаем к оригиналу....

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил о намерении убедить президента США Дональда Трампа в пользе Альянса на предстоящем саммите в Анкаре. Об этом 25 июня он рассказал на Атлантическом совете* в Вашингтоне.

Рютте назвал Трампа самым могущественным человеком в НАТО и лидером мира. Встреча должна наглядно продемонстрировать статус президента США как главной фигуры в зале.

Генсек отметил, что на саммите будет рекордное количество приглашенных гостей, что тоже сможет оказать влияние на американского президента.

"В саммите в Анкаре примут участие 42 страны, включая партнеров с Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. Общий объем экономик этих стран превышает 70 трлн долларов", - цитирует его ТАСС.

Рютте акцентировал внимание на том, что европейские союзники по НАТО значительно увеличили расходы на оборону. Саммит принесет американской стороне новые экономические выгоды в виде контрактов на десятки миллиардов долларов.

Ранее, 25 июня, Трамп заявил, что европейские союзники по Североатлантическому альянсу подвели США в войне с Ираном.

* признан нежелательной организацией в РФ

РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить