Сразу 29 препаратов лишились регистрации в РФ

Возвращаем к оригиналу....

Минздрав России отменил регистрацию некоторых лекарств. Это коснулось не только популярных растительных средств, но и препаратов для лечения рака, эндокринных и других заболеваний, пишет 1MI.

Так, ведомство исключило ряд позиций из Государственного реестра лекарственных средств, среди которых настойка подорожника, салициловая мазь, «Прилиджи», «Ремикейд», «Спрайсел», две лекарственные формы препарата «Темодал» и другие.

Также из соответствующего реестра исключены субстанция ралтегравира калия, которая применялась в ходе противовирусных препаратов, а также ряд препаратов, которые выпускались отечественными и зарубежными фармацевтическими компаниями.

{"@context":"https://schema.org","@type":"ImageObject","url":"https://glavny.tv/wp-content/uploads/2026/06/scale_2400-1.jpg","width":"613","height":"698"}

{"@context":"https://schema.org","@type":"ImageObject","url":"https://glavny.tv/wp-content/uploads/2026/06/scale_2400.jpg","width":"696","height":"744"}

Фактически отмена регистрации говорит о прекращении возможности производства и ввоза этих лекарств на территорию РФ. При этом купить указанные препараты можно, если они были произведены или ввезены до приняти лечения о лишении регистрации.

Читать по теме: онкоклиникам Петербурга грозит нехватка противоопухолевых препаратов.

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить