Найти в Дзене
Я думала, что обрету свой голос на сцене театра. Но проживать чужие жизни мне надоело. Потом я решила, что обрету его в профессии учителя. Прекрасная профессия! Но слишком много ограничений и шаблонов. Да, творчество в этой работе тоже есть, но собой быть невозможно. Строгий образ, структура давят как бетон. И только на канале я это я. Причём не так давно. Сначала тоже ставила внутренние блоки, убирала их по кирпичику. Сейчас я говорю своим голосом во всех смыслах. Ютуб-каналу исполнилось 4 года. Этот канал гораздо младше, конечно, его я тоже очень люблю. С кем-то из вас мы нашлись благодаря Ютубу, кто-то впервые увидел меня здесь. Спасибо, что слушаете, смотрите, читаете. Обнимаю каждого ❤️
3 недели назад
Мне 34🎉🎉🎉
2 месяца назад
С днём рождения меня! ✨🎂🎉🎉🎉 33!!!
1 год назад
Попался рассказ "Мёртвые" Джойса на английском, купила и сразу прочитала. Люблю, как Джойс работает с символами. Например, образ снега. Снег сопровождает героя по имени Габриел (считайте Гавриил), когда он приходит в дом своих старых тётушек (пальто и обувь в снегу, весь пахнет морозом и свежестью), из окна зала, в котором идёт бал, герой наблюдает снег (одиночество, противопоставление себя обществу), поздно вечером он едет в отель вместе с женой, на улице холодно(кризис отношений прослеживается), но воспоминания о медовом месяце пробуждают в герое страсть, будто бы ещё более пылкую на контрасте с зимней погодой. И, конечно же, снег, белый цвет повсюду, созвучны теме смерти. Памятники, статуи, кресты наполняют произведение. И даже первое слово в рассказе "Лили" (лилия) - имя невинной девушки с бледной кожей. Очень понравился контраст двух частей рассказа. В первой бал и его разная публика, яства, пляски. А во второй темный отель, холодная комната, воспоминание о смерти мальчика и трагичной любви. Герои засыпают. Можно истолковать буквально две эти части: жизнь и смерть. Причём в жизни всегда смерть рядом (старость рядом с молодыми, вспоминают умерших). А можно приплести сюда ещё и политику Ирландии, которой в этом маленьком тексте примерно 99%)))). Это же Джойс) Потенциал толкования символов у писателя широк. Текст в оригинале лёгкий для понимания, а игра слов есть непереводимая. Оч советую на английском читать! #книги #чтение #литература
1 год назад
Умиляет приписка "роман" на "Книжной деревушке". Плохая шутка издателей. Ну, какой же это роман? Я напоминаю, что в романе главное - личность героя, его развитие (изначально стремление к идеалу), конфликт, который должен разрешиться в конце. Есть ли здесь что-нибудь из этого? Нет. В таких книгах нет конфликта в принципе. Почему не стала ругаться во влогмасе: я изначально не очаровывалась этой книгой и ничего не ждала, кроме праздничного настроения. Влогмас весь на это и направлен. Подобные книжки исключительно для настроения и продаются. Снежная зима, маленький городок/деревня, дружные соседи, гирлянды, пироги...здесь ещё и книжный магазин, очень, кстати, уютный. На этом всё. Это книги для побега из реальности. Но нужно отличать их от литературы. Это не литература. Это сочинение школьника. Рекомендовать от себя такое не могу. Остальные книги о книгах(2 из них действительно романы, в лучшие года!) будут в новом видео 😎 #книги #чтение #чтопочитать
1 год назад