Михаил Шуфутинский: Магадан изменился, город развивается
«Все последующие годы, во время работы в Москве, в иммиграции, после возвращения на родину, я никогда не забывал Магадан. Что здесь изменилось? Появились кварталы жилых домов, торговля, здесь есть движение. Люди такие — улыбаются! И это здорово! В Москве нечасто встретишь улыбающихся людей. Там, где был ресторан „Северный“ на Ленина теперь часовня, красивый парк, очень хорошее место. А тогда (в 1970-е гг. — прим. редакции) был барак — и в нём старейший в городе ресторан...