Ключевая ставка снижена, но не так сильно, как ожидалось
Ха-ха! Ключевая ставка 14,25%, снизили всего на 0,25% Ожидания были, что снизят на 0,5% Слухи ходили, что снизят на 1% А снизили всего на 0,25% ❗️Что это означает? А то, что инфляционные ожидания не позволяют снижать ставку быстрее. В 15:00 мск наконец-то появилась Эльвира Набиуллина и дала комментарии по решению ЦБ. Рынок реагирует падением, индекс МосБиржи снижается на -1,37% в моменте. Почему Главы ЦБ не было на ПМЭФ и на конференции НАУФОР? Она сказала, что это была простуда)) ❗️Что по ставке?...