Очистить дом от всякого зла.
#ритуал
На убывающей луне нужно набрать осиновых веток, сварить их и сказать три раза:
«Вода-водица, с осины листица, да ветвица, парьтесь, да заварьтесь, да дом мой от всего чёрного избавьте. Да будет так!»
Когда отвар остынет, им нужно помыть все окна, двери,а потом пол от порога...