Найти в Дзене
Привет, Интернет! Сегодня решила рассказать о хобби, к которому я вернулась спустя три года, после продолжительной паузы. О хобби, которое захватило меня целиком и полностью. Это вышивка крестиком. Вышивку я любила всегда. В школьные годы это была вышивка гладью. Тогда и в помине не было никаких наборов и роскошеств в нитках и основах, которые есть у вышивальщиц сейчас. Я помню, как нашла у бабушки в шкафу старую вышивку крестиком непередаваемой красоты, и влюбилась. Это была собака. Вышитая собака в траве. Я была восхищена. Оказалось, вышивка сделана руками моей прабабушки. Мама учила меня объемной вышивке, это были розы на салфетке, от которых моя учительница труда пришла в восторг. Интересно, спустя столько лет я помню эти моменты, казалось бы незначительные, связанные с вышивкой, которые тонкой нитью проходят через всю мою жизнь... А теперь... что же теперь? За прошлый 2022 год я закончила девять работ. Да, пара из них была совсем не больших, но это не столь важно. Ведь именно с этими работами я совершила личный прорыв, и я очень горжусь собой. Первым финишем года была "Сирень" от Чудесной иглы. Эту работу я вышивала в подарок маме. Работа вышилась быстро и не была скучной от слова совсем. Затем я закончила "Волчью пару". Этот набор я брала на Алиэкспрессе. Много одиночек, шила я его очень долго. К тому же в один из моментов я поняла что несколько цветов мулине не хватает. Докупала цвета, переведя по табличке в Гамму. Третьим финишем года была "Мамина любовь" от Овна. Это была любовь с первого взгляда. Купила и сразу вышила. Вышился на одном дыхании. Несмотря на бэкстич, не очень мной любимый. Что же было дальше.... А дальше была "Фея" (Золотое руно)... Многострадальная, но прекрасная! Результат действительно завораживает, такая красота и без стежочка бэка. Но, как вы сами можете догадаться, монохром да еще на черной канве - испытание не для слабонервных. Это был мой третий старт, вернее рестарт, данного набора. С какой из следующих работ я финишировала раньше, сказать не смогу. Мне кажется, что это был Гарри. "Кусь" - по схеме Александры Шабашевой. Вышился быстро, несмотря ни на что. Результат - великолепный. После этой работы я поняла, что авторские схемы лучше всего вышивать на канве равномерного переплетения. Схема может удивить вас наличием полукрестов, тричетверти-крестов, вытянутых крестов.... про бэкстич я вообще молчу. Но результат того стоит! Думала в жизни больше не возьмусь за дизайнерские схемы, но нет.... скачала еще одного Гарри от того же дизайнера со стич су (схемы бесплатные) Большим открытием 2022 года для меня стала вышивка на пластиковой канве. Я была приятно удивлена, насколько тактильными получаются работы. Их хочется постоянно держать в руках, гладить и наслаждаться. "Счастливица" от Жар Птицы стала шестым финишем года. В октябре, на годовщину свадьбы, я вышила Небольшой набор от Жар Птицы с красной машинкой. Естественно в подарок. Оформила самостоятельно, работа получилась небольшой, но премиленькой. Еще одна милота - Воробей от Риолис. Мгновенная любовь. Вышился молниеносно - шьется полукрестом. Не хватило белых ниток, которые мне выслали замечательные девочки из Риолис, это было невероятно. Воистину, 2022 год для меня был годом открытий в вышивке. Риолис - я вас обожаю! Последним финишем года стала "Тихая ночь" от Джой Сандей ( он же "Викторианский шарм" от Дименшенс). Фото нет, работа еще не оформлена, из-за размеров не получается сфотографировать ее хорошо в горизонтальном положении, поэтому вложу превью. Я решила немного изменить вышивку, так как я не очень люблю темные окна, я зажгла свет в комнатах на вышивке. Это был мой основной процесс в 2022 году, начала я его 4 мая а закончила 7 декабря. Результатом я очень довольна. Есть пара нареканий к наборам от Джой Сандей, но об этом я расскажу вам в другой раз. Надеюсь, вам было интересно! Подписывайтесь - я буду очень рада!
3 года назад
Попробовала карандаши из FixPrice и мне есть, что сказать! Сразу хочу прояснить пару моментов: я выражаю свое личное мнение, без намерения кого-то оскорбить или обидеть. Этим постом я ничего не рекламирую и не продаю. Очень надеюсь, что информация, изложенная мной кому-то пригодится. Итак, в набoре Premium из FixPrice 36 акварельных карандашей. Это значит, что их можно размывать водой для создания акварельных эффектов. Первый момент, который сбивает с толку - никакой маркировки на карандашах. Понятно, что карандаши предназначены для детского творчества, но учитывая, что есть похожие цвета (палитру обсудим позже) - это сильно затрудняет работу с цветом. Второе,- у многих карандашей из набора цвет грифеля отличается от цвета, в который окрашен сам карандаш. И это уже проблема. Уходит уйма времени, чтобы найти нужный тебе цвет, ориентируясь на грифель, либо каждый раз делать почеркушки на бумаге. В-третьих, - грифель. Он твердый, ломкий, не держит острый кончик. При среднем нажатии - сыпется. Сильно пылит. Очень плохо отдает пигмент. Если эти карандаши для детского творчества, вопросов появляется еще больше. При размытии теряется 80 процентов яркости цвета. Размывается не в ноль, оставляя следы грифеля на бумаге. Палитра. Много похожих цветов, есть откровенно одинаковые. Зачем?? На любой бумаге этим набором не порисуешь. Тонкую и мягкую бумагу они не окрасят, а при сильном нажатии могут и порвать. Я подобрала для них плотную (160 гм) и гладкую бумагу. (Результат работы ниже)
4 года назад