Тася сидела в темноте комнаты. Владимир только что умер. Она это почувствовала. Вечером приходил врач и сказал, что навряд ли Владимир доживёт до утра. Так и случилось. А утро уже скоро.
Таисия не хотела никому говорить о смерти, хотела тихонько попрощаться с Владимиром. Завтра она уедет, похоронят его многочисленные родственники и сын. Её сын. А Владимиру она кто? Да никто.
Влюбилась она в него в молодости сразу. Ещё бы, красавец, спортсмен, весельчак. А когда Тася забеременела, он сказал делать аборт. Но убивать ребёнка она не стала, поехала к маме в деревню. Мама была категорична: «Где нагуляла, туда поезжай. Не позорь мать на всю деревню». Тася уехала. До родов ей разрешили жить в общежитии, а дальше должна была сама как-то устраиваться.
Что подвигло Владимира забрать Таисию из роддома, не известно. Ребёнка он записал на себя, а жениться на Тасе не стал. Тася жила в его большом доме. Только Владимир не перестал жить холостяцкой жизнью. Мог не приходить домой и день, и д