Недавно мы призывали народ протестовать против планов Россельхознадзора по пополнению «ассортимента» российских зоопарков экзотическими зверями из Южно-Африканской Республики (ЮАР). Люди отправляли письма в ведомство с обоснованным требованием прекратить любые подготовительные манипуляции для реализации данной антигуманной инициативы. Наконец чиновники ответили на обращения граждан и заявили следующее.
«На основании обращений участников внешнеэкономической деятельности Россельхознадзор проводит работу по обеспечению возможности ввоза на территорию Российской Федерации зоопарковых животных из ЮАР с соблюдением нормативных требований, установленных законодательством Российской Федерации», — такими словами представители ведомства высказывают главный мотив своих зоофашистских поползновений. Далее идёт тирада о том, что все требования российских законов соблюдаются и вообще южноафриканским животным обеспечат безопасные условия для жизни и транспортировки.
Вопросов после ответного письма в