Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Екатерина и К°

Итак, приправа из чесночных стрелок, кинзы и острого перца

Всем доброго дня. Начинаю эксперимент. Из ингредиентов у меня есть: Первая задача была прокрутить все это. И я ее чуть не завалила. На мясорубку поставила решетку с мелкой сеточкой. Промучилась, пару раз разбирая эту байду. Потом дошло, что сеточку надо поменять! Дальше с крупной сеточкой все пошло ок. Да, вконце мне прказалось, что пяток зубчиков чеснока не помешают-добавила. Прокрутила. 2 раза - так и помельче, и перемешается лучше. Вокруг, конечно же, все изгваздала. Но это все отмывается, нестрашно. Главное-результат. Я, кстати, думала что объем побольше будет. На том немного и погорела. Приправы Уцхо-сунели добавила пакетик. А вот соли - почти полкило сыпанула. Можно было поменьше, раза в два))). Ну мне это нестрашно, т.к.соль-хороший консервант. А мне это все равно добавлять в супы или вторые боюда понемногу - просто поменьше солить. Пару столовых ложек уксуса, тоже для консервации. И разложила по баночкам- небольшие и широкие самое то. Сейчас подпишу и пойду делитьс

Всем доброго дня. Начинаю эксперимент.

Из ингредиентов у меня есть:

  • Неполная 1,8л кастрюлька прокрученных вчера чесночных стрелок (от моего чеснока с грядки)
  • Большая кучка кинзы от соседки
  • Немного тархуна/эстрагона с моей грядки
  • 10 перчин зеленого острого перца, купили на рынке
  • 4 перчины зеленого сладкого перца, тоже покупной-свой не вырос еще
  • Приправа Уцхо-сунели (даже не знала про такую!)
  • Соль, уксус для консервации
  • Ну и мясорубка

Первая задача была прокрутить все это. И я ее чуть не завалила.

-2

На мясорубку поставила решетку с мелкой сеточкой. Промучилась, пару раз разбирая эту байду. Потом дошло, что сеточку надо поменять!

Дальше с крупной сеточкой все пошло ок. Да, вконце мне прказалось, что пяток зубчиков чеснока не помешают-добавила.

Прокрутила. 2 раза - так и помельче, и перемешается лучше.

Вокруг, конечно же, все изгваздала. Но это все отмывается, нестрашно. Главное-результат.

-3

Я, кстати, думала что объем побольше будет. На том немного и погорела. Приправы Уцхо-сунели добавила пакетик. А вот соли - почти полкило сыпанула. Можно было поменьше, раза в два))). Ну мне это нестрашно, т.к.соль-хороший консервант. А мне это все равно добавлять в супы или вторые боюда понемногу - просто поменьше солить.

Пару столовых ложек уксуса, тоже для консервации.

И разложила по баночкам- небольшие и широкие самое то.

-4

Сейчас подпишу и пойду делиться с соседями.

Огромное спасибо за советы нашему сторожу уроженцу Грузии - он меня подобными штуками угощал, а сама я рискнула впервые. Ему тоже баночку отнесу.

Для тех, кто ждал конкретный рецепт- разочарую. Все клала наглазок.

Ну и конечно же, под присмотром!

-5