Найти в Дзене
217,8 тыс подписчиков

🚆 Мой завтрак и в путь. Сегодня и завтра я в Москве. Ставлю виниры на нижние зубы и на этом мой рот будет завершен)) 👉 Многие спрашивают, зачем нужно было переделывать и так неплохие зубы. К сожалению, без этого нельзя было обойтись. Изначально был такой стоматологический план - нужно было выровнять прикус, удалить зубы мудрости, поднять зубы по высоте. Единственное, что можно было не делать, это не трогать передние зубы. Но между ними появились диастемы при коррекции прикуса, а на эмали - сколы и трещины. Так что я решила сделать все комплексно.


Пока я не вникала в эту тему, у меня было только одно пожелание к винирам - чтобы они были не слишком большими, не слишком белыми и не выпирали. Теперь я узнала так много нюансов 🤦 Что лучше бы я их не знала. Например, ортопед сделал мою улыбку шире. И это изменило овал лица в лучшую сторону. Губы стали выше за счёт увеличения высоты зубов. Он также сделал мне клыки, заметили? Ортопеду нравится такой дизайн. Мне это очень непривычно. Но я прочитала, что клыки делают улыбку более кокетливой 😁
Ещё два моих передних зуба были крупнее, а теперь мельче.

😄 А как вам моя улыбка? Кокетливая?
(На фото 3, где я полнее - ДО, на фото шесть, где я в кафе в темно- синей толстовке, тоже ДО (год назад). На коллаже - мои зубы до выравнивания прикуса и установки виниров (полтора года назад) и сегодня.
1 минута
55,8 тыс читали