Когда я первый раз попал в Мадрид, со мной произошел забавный случай, который открыл для меня новые грани русского языка. С героем прошлого моего рассказа [1] Вадиком мы поехали в Испанию. Гостиница у нас была на побережье, кажется это был городок Торремолинос. И в один из дней мы решили арендовать машину и посмотреть достопримечательности Мадрида. Отдельная "песня" как мы арендовали машину и как добирались до Мадрида, расскажу об этом в другой раз. Вообще поездочка выдалась уникальной на количество смешных ситуация, но сейчас я расскажу только об одной. Я часто задаю вопрос - Когда вы приезжаете в крупный город, что надо сделать первым делом? Кто-то отвечает, что поесть, но это не так. Кто-то отвечает, что заселиться в гостиницу - да, но не всегда и не в этот раз, так как мы приехали на несколько часов. Первым делом надо припарковать машину! Причем желательно не где-нибудь на окраине, откуда потом еще надо будет добираться до достопримечательностей, а поближе к ним. Как правило,
Поговорил с испанцем и проникся уважением к своему языку
9 октября 20219 окт 2021
57,9 тыс
3 мин