г. Смоленск. Многие знают, что в нашем приюте живут более 180 кошек. Среди них мирно уживаются и несколько небольших собачек — настолько дружно, что, кажется, они уже давно забыли, что они собаки. Весной я оказалась на одной заброшенной базе, где жили две крупные собаки — мама и её дочь из первого помёта. Они едва выживали: кормили их редко и нерегулярно. Периодически у собак появлялись щенки, но их безжалостно отбирали — и судьба малышей была трагична… Я начала регулярно заезжать на базу — собаки уже узнавали мою машину и радостно бежали навстречу в надежде на еду. Я записала их на стерилизацию, но не успела: Миля (так зовут маму) щенилась. Её тут же привязали на цепь, и люди уже приготовились «избавиться» от щенков… К счастью, я успела вмешаться. В итоге я забрала: Случилось ещё одно чудо: Аля родила двух мальчиков и двух девочек. Миля продолжает ухаживать за своими семерыми, а Аля теперь пересчитывает своих деток — то слева направо, то справа налево… Они ведь привыкли, что щенков н