Не могу об этом не написать. Не смотря на опасность.
Сейчас опасно писать о том, что связано с собственной безопасностью.
Дожили...
В новостях официальные СМИ РФ-ии не показывают то, что видит народ своими глазами, снимает и выкладывает в интернет.
Вот, за это - за то, что народ показывает больше, чем СМИ, Рф-ники и планируют наказывать.
Приплыли... Дальше некуда.
В Аппарате през-та требуют от прокуратуры устроить показательный процесс и жёстко наказать россиян, снимавших удары, наносящих бесовскими летаками по Москве.
Ночью и утром 18 июня 2026г. десятки беспилотников атаковали НПЗ в Капотне и самый огромный рынок после Черкизона "Садовод" на Белой даче.
Несмотря на высокую концентрацию средств противовоздушной обороны(да?), не смотря на указания заботливого Правит-ва РФ, чтобы НПЗ, Теплосети и прочие промышленные и коммунальные объекты СВОИМИ силами сами себя защищали(да, Мишустин распорядился на днях. Заботливый), удары достигли целей.
Москвичи массово снимали работу ПВО(ну, так утверждают в аппарате президента), так и последствия атак беспилотников. В результате в сети появились сотни видеозаписей с мест событий.
Именно, это и вызвало серьёзное раздражение в Ад-ии през-а.
В АП требуют от прокуратуры максимально жёсткой реакции. Речь идёт не только о крупных штрафах, но и о возбуждении показательных уголовных дел против отдельных граждан, особенно, в тех случаях, когда на опубликованных кадрах присутствует работа систем ПВО или последствия ударов по объектам инфраструктуры.
Главная задача власных рф-ников сейчас — это не защита мирного населения от атак, а
создать прецедент и максимально жёстко отбить у населения желание фиксировать подобные события на видео и публиковать их в интернете.
При этом, степень умысла или реальные мотивы людей, будут иметь второстепенное значение.
- круто, да?
Крутая власть РФ-ии... То есть, рф-ия запрещает людям защищать себя.
Особое внимание планируется уделять случаям, когда на видеозаписях можно идентифицировать позиции ПВО, маршруты работы военных подразделений или последствия прилётов.
По ряду уголовных статей наказание в таких случаях может предусматривать весьма серьёзную ответственность вплоть до 20 лет лишения свободы.
Вот, по этой статье хотят сажать за выложенные фотки и видео, сделанные из окон собственных квартир:
Рф-ные власти всё больше беспокоит не сам факт публикации отдельных роликов, а то, что они формируют альтернативную картину происходящего, которая начинает расходиться с официальными сводками. Именно, поэтому реакция на подобные видео, вероятно, будет становиться всё более жёсткой.
...
А дальше, что? Расстрел за фотку? И того, кто сфоткал и показал и того, кто посмотрел????
Обязательно посмотрите на самодовольную переднюю часть черепа тех, кто отдал такие распоряжения.
Вот, эта часть - у них за главного:
А тут - остальные:
Надо знать, как выглядит передняя часть черепа тех, кто нас ненавидит и желает нам погибели. И не просто желает, а её нам устраивает. Со всех сторон.
...
Ну, и как всегда, Дзен заблокировал:
... Как видите, Дзен блокирует САМОЕ важное, то, что составляет нашу собственную безопасность - блокирует информацию, раскрывающую преступления против нас.
Это уже не просто паскудства, а деятельное участие в геноциде.
...
Реакция Пу-на на эти кадры, снятые и выложенные китайцами, находящимися в Москве:
- наконец-таки, у него глаза открылись на то, что такое ПВО в РФ. А мы, ведь, знаем больше него - мы знаем, что они делают:
И за то, что мы знаем, нас блокируют.
Потому что, они - нам враги.