«Наставничество сегодня требует закрепления и в нормативных документах. Чтобы те, кто является наставниками, могли и работать, имели трудовую книжку, и дополнительная зарплата была за наставничество. Для этого в профессиональной квалификации нужно ввести именно должность наставника. Мы обязательно это сделаем» Сказал Сергей Кравцов вчера на открытии года Педагога и Наставника. Итак введут должность в школе наставника. Для чего? Каковы будут функциональные обязанности наставников? Чему они будут наставлять? Учить то они не будут конечно. А тогда какой в этом смысл? Правда я кажется догадываюсь. Вчера был на метапредметной олимпиаде. Вот мы часто слышали этот термин. Вы конечно думаете что дети будут там решать задачи по физике, математике, химии, ну на крайний случай русскому языку упражнения какие-нибудь. Нет, не угадали! Они играли в кубики! В кубики! Несколько десятков детей из разных школ. Из кубиков складывали буквы, из кубиков делали трассу для шарика. А в перерывах работал настав