Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Iren Adler

Джунгли зовут

Начинаешь статью и сразу думаешь - а как же Дзен? Опять "язык вражды" обнаружит? "И слова не льются в стрОку, и мысля не лезет в лоб". На ходу сочинила, так что прошу прощение. Вот что первое попалось на глаза: новость о том, что в школах США ставят кошачьи лотки! Ну для тех продвинутых, освобожденных от гнета принадлежности к роду человеческому детишек, которые идентифицируют себя как кошки. А я не удивилась. Давно следовало этого ожидать. Тем более, что я давным-давно написала на эту тему статью. Если кому не лень порыться в архиве, может ее найти. Там на картинке дяденька в перьях. Я всегда подозревала в себе наличие способностей дельфийского оракула. Все мои смутные сомнения постепенно реализуются. Что мне, собственно, не нравится. Делать подобные предсказания нетрудно, никаких особых талантов не надо. Достаточно немного здравого смысла и логики. Даже женской. Итак, было всенародно объявлено, что биология - лженаука, и никакие там авторитарные ХУ-хромосомы не смеют вставать на пу

Начинаешь статью и сразу думаешь - а как же Дзен? Опять "язык вражды" обнаружит? "И слова не льются в стрОку, и мысля не лезет в лоб". На ходу сочинила, так что прошу прощение. Вот что первое попалось на глаза: новость о том, что в школах США ставят кошачьи лотки! Ну для тех продвинутых, освобожденных от гнета принадлежности к роду человеческому детишек, которые идентифицируют себя как кошки. А я не удивилась. Давно следовало этого ожидать. Тем более, что я давным-давно написала на эту тему статью. Если кому не лень порыться в архиве, может ее найти. Там на картинке дяденька в перьях.

Я всегда подозревала в себе наличие способностей дельфийского оракула. Все мои смутные сомнения постепенно реализуются. Что мне, собственно, не нравится. Делать подобные предсказания нетрудно, никаких особых талантов не надо. Достаточно немного здравого смысла и логики. Даже женской.

Итак, было всенародно объявлено, что биология - лженаука, и никакие там авторитарные ХУ-хромосомы не смеют вставать на пути личности, жаждущей неограниченной свободы. Так что, не обращаем внимание на наличие первичных и вторичных половых признаков (мелочь какая! Их и отрезать недолго) и объявляем себя персоной с тремя, а то и с четырьмя совмещенными гендерами. Как это происходит, даже я со своим испорченным воображением представить не могу.

Тогда же я сразу и подумала: а почему такой маленький выбор? Почему только мальчик или девочка? Если биологию мы отменяем, то тогда и все остальное нам не указ. Если уж свобода, так свобода. А не какие-то жалкие половинки и четвертинки. А я вообще за свободу. Это у меня в профиле написано. Вон в понедельник на вечере у Соловьева все участники себя либералами объявили. А я чем хуже? Я тоже либералка. Я тоже за свободу личности. Настоящую, полную и неограниченную. Чтоб по полной... По-настоящему.

-2

Давайте уже, господа европейцы и иже с ними, отменим все парады. Нет, нет, я не про парады "гордости" (Вот кто бы мне еще объяснил, чем они гордятся?), маршируйте в полное свое удовольствие, если так уж бездна манит. Но давайте уже будем последовательны. Уже давайте позволим детишкам быть кошечками, собачками или скунсами. Это я тогда так писала. И вот меня услышали.

В школах стали появляться кошачьи лотки. Опять же... Почему только кошачьи? А если кто себя в опоссумы и утконосы запишет? Я, правда, не в курсе, им лоток нужен? Или они так обходятся? Да и без лотка сойдет. Свобода же! Никто не смеет ограничивать личность в ее естественных потребностях. Между прочим, мода на рваную одежду из той же серии, намек на отмену всяческих галстуков и салфеток. Или, например, висящие ниже причинных мест джинсы. Да вот буквально на днях я шла по улице, а там некий папаша склонился на коляской. Склонился, а все что с тыла должно быть под джинсами, оказалось на всеобщем обозрении. И нормально! Свобода же.

Я так понимаю, что в так называемые "цивилизованные массы" внедряется идея, что двуногое существо ни в каком воспитании и улучшении не нуждается. Вот это существо появляется на свет, и оно уже полное совершенство! В Библии Бог дал человеку возможность придумать каждому животному название. А тут процесс наоборот - гуманоид (слово "человек" не могу употребить) придумывает название себе. Вот он родился (или в колбе вырастили) и решил, что он, например, трепанг или дикобраз. И будьте любезны так его и воспринимать. Кстати, за процессом превращения в дикобраза я бы понаблюдала! Особенно, когда иглы будут вживлять.

И самое страшное в этом то, что детишкам ведь игра понравится. Ребенок в пять или шесть лет с удовольствием будет играть и в кошечку, и в обезьянку, и в собачку. Это же так здорово. Гавкай да мяукай. И спроса с тебя никакого. Потому что быть человеком сложно. Работы над собой много. Потому что даже тот, кто себя и позиционирует как человек, таковым не всегда является.

До настоящего человека с душой и сердцем, до того человека, который умеет сострадать, приходить на помощь, жертвовать собой ради ближнего, защищать свою родину, путь очень долог, труден. Гораздо проще быть кошечкой и пользоваться лотком. Вот на это и делается расчет - на расчеловечивание. Спускаться вниз всегда легко.