...И сразу приведи в порядок свою планету
Судя по некоторым комментариям меня не совсем правильно поняли. Я сочла необходимым дать пояснения. Почему-то некоторые комментаторы сочли мой призыв "возделывать свой сад" как призыв к махровому эгоизму и индивидуализма. Едва ли не аналог "моя хата с краю", "после нас хоть потоп" и тому подобное. "Возделывать свой сад" вовсе не означает возвести стены до небес и отгородиться от мира. Это вовсе не так. Сад - это метафора. А "возделывать свой сад" означает обращать внимание на свою душу, удалять сорняки в собственной душе, а не заглядываться на сорняки в чужой...