Найти в Дзене
Необязательно лететь за границу, чтобы отдыхать. Можно и в России прекрасно отдыхать. В начале весны я провёл неделю в городе Петрозаводск. У дочери был флейтовый конкурс, и мы решили заодно съездить всей семьёй: посетить новый для себя город и отдохнуть. Дорога до Петрозаводска занимает примерно 6 часов неспешной езды на машине. Дорога хорошая, поэтому мы добрались без проблем. Мы арендовали там очень уютную квартиру по приемлемой цене. Думаю, летом цена будет выше. Так что заранее забронируйте себе жильё, если планируете поездку. В Петрозаводске мне запомнились два момента. Первый — это набережная. Хочу сказать, что в городе сделали шикарную набережную. Она местами напомнила мне набережную в Чебоксарах — уютную и красивую. Там много памятников и огромная спортивная площадка. Это центр притяжения, там много народу, потому что место очень уютное. Второе, что мне запомнилось, — это кафе «Дежавю». Нам посоветовала туда сходить педагог нашей дочери по флейте. Она часто бывает в Петрозаводске и хорошо знает хорошие места. Мы сходили обедать в это кафе и остались довольны. Поэтому если поедете в Петрозаводск, обязательно посетите это заведение. Цены приемлемые, еда вкусная. Нам там всё понравилось. За эту неделю в Петрозаводске я успел перезагрузиться и обновить мысли. Неделя там была для меня очень полезной. Мы до сих пор вспоминаем этот город с теплотой. Возможно, в будущем поедем ещё раз. Если знаете какие-то скрытые достопримечательности, которые нужно обязательно посетить в Петрозаводске, — пишите в комментариях. Теперь я буду узнавать новые места. Помните, автоматизация облегчает жизнь! Хорошего вам дня!
1 месяц назад
Многие африканцы не умеют плавать! Казалось бы, это странно. Ведь они живут в тёплых странах, где можно купаться круглый год. Но в этом и кроется ловушка. Из-за того, что вода доступна круглый год, всегда есть ощущение, что «завтра пойду». А этот мифический «завтра» в итоге никогда не наступает. Когда я приехал в Россию, с удивлением для себя увидел, что большинство людей умеют плавать. Вот мы с друзьями едем купаться. Все идут плавать, а я один сижу и не умею плавать. Это так себе ощущение. В прошлом году я решил исправить эту ситуацию и записался на занятия по плаванию. Я многому научился, но до сих пор неуверенно плаваю. Поэтому мне нужно продолжить заниматься. А когда я занимался в бассейне, мне понравился этот зал. На полу не было ни одной плесени, и стенки всё время были сухие. Это означает, что вентиляция работает на 5+. И это большая редкость. Не так много залов, где вентиляция работает настолько эффективно. Но это я уже заметил как инженер по автоматизации вентиляции. Так что можно сказать, что это профессиональная деформация. Наверное, у бухгалтеров профессиональная деформация — складывать цифры, а у филолога — искать ошибки в текстах. Какая у вас профессиональная деформация? Помните, автоматизация облегчает жизнь! Хорошего вам дня!
1 месяц назад
Ты на днях собираешься в спортзал? Ты большой молодец! Перед тем как ходить в спортзал, нужно определить, чем там заняться. Иначе прогресса не будет. Нужно обязательно ставить себе цель на тренировку и определять объём задач. Главный помощник в спортзале — это тренер. Он помогает как раз поставить цель и проверяет, правильно ли ты выполняешь задание. Во время тренировки нужно правильно дышать, чтобы упражнение получилось более эффективным. А второй помощник в этом деле — вентиляционная установка. В каждом спортзале вентиляционная установка даёт тот объём воздуха, который нужен для выполнения задач. Если его нет, то в зале будет душно и некомфортно. Я как инженер по автоматизации вентиляции ответственно заявляю: без хорошо работающей вентиляции невозможно нормально заниматься в спортзале. Если вы когда-нибудь занимались в зале с плохой вентиляцией, поделитесь своим опытом в комментариях. Помните, автоматизация облегчает жизнь! Хорошего вам дня!
1 месяц назад
Установка уходит в ошибку? Это нормально. Решение проблемы простое. В чём проблема? Сейчас в межсезонье вентиляционные установки массово уходят в ошибку по причине отсутствия горячей воды. Авария может называться по-разному в зависимости от контроллера: «Угроза воды», «Низкая температура обратной воды», «Нет воды» и т.д. Но от названия аварии суть ошибки не меняется. Она появляется, потому что нет горячей воды в водяном нагревателе. Возможно, отключили котёл на объекте. Как решить проблему? Решение данной проблемы достаточно простое: нужно переходить на режим работы без нагрева воздуха. Так называемый режим работы «Лето». В этом режиме вентиляционная установка работает в режиме «Проветривания» и не нуждается в горячей воде, потому что зима как раз закончилась. Нужна ли вам помощь для изменения режима работы? Свяжитесь с нами! Мы решим вопрос. +7 911 018 68 28 info@mirsystems.ru
1 месяц назад
Не спалите дом! Нужно разобраться с тем, как работает электрический нагреватель в вентиляционной установке. Два года назад позвонил мне один из заказчиков со словами: «Приезжай срочно на объект! У нас ЧП!» Я помчался на объект, и там оказалось, что мы чудом избежали пожара. Мы провели небольшое расследование и выяснили, что клеммы на электрическом нагревателе были плохо затянуты. Из-за этого появилась искра. К счастью, запах гари почувствовал один из сотрудников и быстро выключил вентиляционную систему. Вот так мы избежали пожара на одном из объектов. А если вы не хотите попасть в такую ситуацию, обязательно проверяйте по пунктам: Сечение проводов — чем мощнее нагреватель, тем толще должны быть провода. Соединение клемм — провода должны быть крепко затянуты на клеммах нагревателя. Механический расцепитель — электрический нагреватель должен быть полностью отключён от электричества, когда он не работает. Вот три простые рекомендации, которые спасут ваше здание от пожара из-за электрического нагревателя. Если у вас есть своя рекомендация — пишите в комментариях. Помните: автоматизация облегчает жизнь! Хорошего вам дня
1 месяц назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала