Найти в Дзене
Живу чужую жизнь из-за найденного альбома с фото. Что можно сделать, и как это прекратить?
Здесь я собираю странные случаи и невероятные истории, которые произошли с самыми обычными людьми. Но дело в том, что в моменты блокировок у меня с трудом работает Дзен. Я могу его открыть, прочесть чужую публикацию, но при написании поста или статьи он просто виснет...
307 читали · 13 часов назад
Бабушка... Продолжаю публиковать для вас истории про ложные воспоминания. Моя приятельница рассказывает: "Я хорошо помню свою бабушку. Это воспоминания раннего детства, лет до четырёх. Вот бабушка сидит на диване и вяжет, а вот я болею, а она с обеспокоенным видом накладывает мне на лоб прохладный компресс. Вот читает мне сказки перед сном. Эти воспоминания не похожи на смутное-полусонное нечто. Это не проблески младенческой памяти. Это обычные мои воспоминания. Примерно с такой же чёткостью, я помню новогодний утренник в детском саду. Но дело в том, что никакой бабушки у меня никогда не было!!! Точнее была, но умерла она до моего рождения. Когда маме было двадцать пять лет. Папина мама прожила всю жизнь в другой, восточной стране, и была довольно колоритна внешне. Настоящая восточная мадам, как Надира из сериала "Клон". Поэтому я точно знаю, что "видела" мамину маму, я узнаю её на старых фото. Это седовласая женщина, небольшого роста, с химической завивкой, сухонькая, с добрым лицом. Именно такой я бабушку помню, но получается, я её просто не могла видеть! Она покинула этот мир за два года до моего рождения. Кстати, очень хорошо помню, как бабуля бодренько везёт меня на санках зимой, в детский сад, оборачивается и подмигивает. Постепенно наступает зимний рассвет, а я держу в руках любимого зайца (эта игрушка и сейчас хранится у меня в кладовке как память). Т.е бабушка не могла просто мне присниться, я помню её довольно чётко, но её никогда не было. В этом-то и дело!" Такие истории не редкость, и я вообще не понимаю, что это может быть! Ещё более странными мне кажутся мамины истории из детства. После войны маме и её родителям выпала удача заселиться в большую квартиру в старинном доме, не коммуналку. Дед - герой войны, получил по заслугам. И она помнит, что в доме было полно народу. В военной форме люди, лежали на каких-то тюках, прямо как в зале ожидания. Ей иногда приходилось буквально протискиваться через лежащих. При этом бабушка (мамина мама) говорит, что да, в их квартире какое-то время жила сестра с семьёй, но никаких других посторонних не было... А моя подруга помнит, что в её комнате жили какие-то Баба и Деда, довольно неприятной наружности, а её мама клянётся, что никаких посторонних дедов с бабулями с ними не жили, а все родители мамы и папы обитали в Сычёвке, небольшом городке Смоленской области. Так что я не знаю, что это? Тульпы? Вымышленные персонажи, созданные ярким детским воображением или призраки-духи? Кстати, дом подруги, где жили страшненькие Дед и Ба вообще был только что построен, там банально помереть ещё никто не успел. Так что ничего не понятно, но очень интересно. А у вас есть подобные воспоминания?
293 читали · 5 дней назад
Подборка "глюков реальности" и мистических историй, которые случились на лоне природы ч.2
Я продолжаю публиковать для вас "сборную солянку", которая состоит из коротких мистических историй, произошедших в лесу или на даче. "Когда мы с семьёй снимали домик в лесу, то вместе с папой часто ходили по одной и той же тропе...
1033 читали · 1 неделю назад
"Кап-кап"... Две истории, присланные вдогонку к дачно-лесным "сбоям в матрице". После публикации "сборной солянки" про сбои в реальности на лоне природы, мне прислали ещё две истории. Я не стала включать их во вторую часть, ибо одна из них произошла в городе, но я решила опубликовать отдельным постом. История первая. Камушки. "Здравствуйте! Прочитала я рассказ про летящие в женщину камни, и вспомнила про свой, очень странный случай. Произошёл он пару лет назад. Я стояла на балконе, и мне чуть ли не в лицо прилетел камень. Я еле-еле успела увернуться, и камушек ударился в пластиковую раму. Муж увидев, что я резко дёрнулась на балконе, поспешил ко мне. Вот ему-то камень и прилетел ровненько в лоб. Камень был маленький, и муж отделался лиловой шишкой. Самое интересное то, что мы живём на десятом этаже, напротив нашего дома оживлённый проспект (Москва, почти центр), а напротив нашего дома, пятиэтажная "сталинка". Но даже эта "сталинка" находится очень далеко для такого броска. Т.е камням именно что неоткуда прилетать И ещё, этот невидимый швыряльщик камнями бил именно прицельно нам в лоб. И эти броски больше никогда не повторялись! А камушки самые обычные были, мелкие и серые. Мы с супругом долго прикидывали варианты и теории, и поняли, что этот случай или необъясним, или это "барабашка-невидимка" швырялся." Кап-кап. "Когда мне было двадцать лет, я работала вожатой в детском лагере. Я была вожатой отряда с малышами, а нравился мне парень-вожатый самого старшего, первого отряда. Мы с ним гуляли, держась за руки, но дальше дело не клеилось. Я и сейчас не знаю толком, нравилась ли я ему, или он от скуки со мной шлялся. Это случилось в самом конце смены. Сразу за территорией лагеря находилось футбольное поле, со скамейками-трибунами. Как-то, после отбоя, мы сидели с ним на одной из таких скамеек, прямо перед полем. Он взял меня за руку и легонько приобнял. Я решила была не была, надо поцеловать его в губы, легко так чмокнуть, и если он не ответит или отстранится, то просто уйти. Решила, но не успела ничего сделать. Как только я потянулась к нему, мне на голову плюхнулась крупная капля, потом на футболку, а затем на руку Паше (парню). И звук был такой явный: "Кап-кап". Мы с ужасом и отвращением увидели, что это кровь! Кроме того, я ещё и почувствовала явный запах крови. Паша начал вытирать моё лицо и свои руки носовым платком, но романтический момент был упущен. Помню ещё как я посмотрела в небо и оглядела пространство вокруг. Над нами не было крон деревьев или ещё чего-либо, откуда могли капать эти жуткие капли. Я ещё помню, что мы с Павлом решили, что возможно, они капали с раненной птицы или из клюва хищной птицы, которая несла в гнездо кусок мяса Самое интересное, что в старшем отряде ходили какие-то страшненькие, лагерные байки про кровавую плаксу, но к сожалению, мы не успели расспросить о ней подростков. Смена закончилась, мы с Павлом разъехались по домам, и никогда больше не увиделись. А меня до сих пор мучает вопрос о том, что это вообще такое было!'
368 читали · 2 недели назад
Фото Воттоваары, от читательницы "Wild Cat". Вот что она пишет: "На фото - есть ещё огромные грибы, не червивые, потому что насекомых там нет. Я такого размера никогда не видела грибов!" * Последние две фотографии - мои, т.е моего приятеля. На последней запечатлён мой (ныне покойный) супруг. Если честно моё воображение поражают даже не колодцы и не валуны (хотя и они жуткие), которве нарезаны как батон, а перекрученные деревья.
336 читали · 3 недели назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала