Как инвестору пережить просадку рынка?
Российский рынок падает уже третий месяц. И я вижу, как у некоторых людей начинают сдавать нервы. Появляются одни и те же тревожные вопросы: «Может, ну его, всё продать?», «А вдруг улетим ещё ниже?», «Неужели я ошибся с инвестициями?» За годы работы на бирже я поняла одну важнейшую вещь: инвестору вообще не стоит бояться просадок. Нужно быть к ним готовым. Рынок никогда не растёт по прямой линии вверх. Обвалы и падения были в 2008, в 2014, в 2020, в 2022 годах. И каждый раз людям казалось, что это конец, а впереди только плохие новости...