Ааааааа со мной такое впервые, свидетельствую неонемию на следующий день после Новолуния. Ультратонкая! 😻 Неомения — первое появление Луны на небе после новолуния в виде узкого серпа. Промежуток времени между новолунием и неоменией меняется в зависимости от широты места наблюдения и расположения Луны на своей орбите. В любом случае неомения происходит не позднее, чем через 3 дня после новолуния.
lunai
286
подписчиков
Лунные циклы ведут тебя, или ты следуешь по своему пути, обращая внимания на подсказки свыше?
Новолуние 15 июня, 05:53 (UTC+3) — Солнце и Луна в Близнецах. Накануне Новолуния думаю о ясности мысли и ясности окружающего пространства. В период активных взаимодействий и набора информации в сезоне Близнецов, должна же быть какая тихая гавань, чтобы всё это полученное осело и было трезво определено, где мысли родные, а где чужие, но не дающие теперь покоя. И так вот отстраненно на них посмотреть и прикинуть, как собираешься с ними поступить. Мне кажется, важно эту Луну встретить в тишине. И свериться с компасом, которому нужен покой, чтобы нащупать направление. Попробуйте обхитриться и хотя бы на часок оставить себя без связи и прочих взаимодействий. Стоит того.
Полнолуние 31 мая, 11:44 (UTC+3): Солнце в Близнецах, Луна — в Стрельце. Невозможно одновременно идти всеми дорогами. Близнецовое любопытство помогает расширять мир, и всё же однажды что-то из пройденного захочется назвать своим. Мне нравится веяние сезона Близнецов. Хотя скорее я склонна к уединению, но вот сейчас появилась потребность увидеться с теми, с кем давно не общались. Попасть в непривычные глазу места, попробовать новое. Разнообразить пространства и людей вокруг, и уловить, как это меня вдохновляет, чем наполняет, как влияет на мою энергетику и стремления. Так я выбираю поиграть, подключая ребяческое и ни к чему не обязывающее любопытство. Меня настоящую это действительно вдохновляет, как раз благодаря осознанному поверхностному отношению. Тут нет дурного смысла или помысла. Просто игра и живой интерес. А вот подобные странствия лет 10 назад меня же разрушали, потому что я более кардинально перебирала окружение и обстановку, чтобы докопаться до истины. И в каждое новое сообщество переходила с высокими ожиданиями и надеждами, что вот эта пристань уж точно будет конечной и надежной для моего мировоззрения. Но раз за разом наступало разочарование. Жизнь оказывалась сложнее любой системы, а люди — сложнее всех моих представлений о них. Сейчас мне ближе другое. Вместо поисков готовой жизненной модели, которую можно перенять целиком, стало интереснее подмечать, что из увиденного оказывается для меня живым. Что хочется забрать с собой и назвать своим. И это не будет означать, что поиск завершен, да нет вообще такой цели. Просто существует мой импровизационный ритм, который регулярно наполняется для следующего витка.
Путешествие за вдохновением: на днях посетила выставку СВОЯСИ. Поняла, что весеннее головокружение потихоньку отпускает, и хочется уже обдумать коллекцию на следующий год, в первую очередь — открытки с менструальным календарем. Выпускать их в дальнейшем мне интересно только с обновленными иллюстрациями, эта возможность как раз и будоражит воображение. Скажу честно: как и в прошлом году, мне мало что на выставке понравилось (оп-па!). Общая тематика выдержана, да, но многое не по сердцу, и всё тут. Глазастые березки больше всего притягивали, три раза к ним подходила и подолгу залипала)) А всё же идеи для lunai появились, и более того, пошла едва уловимая череда событий-образов, которые потихоньку придают форму этим идеям. Мне сгоряча придумывать нельзя: такое заканчивается утилизацией почти завершенного продукта. Есть вот пара-тройка импульсивных коллабораций с художниками, которые так и не вышли в свет. Поэтому потихоньку-помаленьку наполняюсь, вынашиваю.. будет вкусно)
Как же меня эти ляльки с ума сводят! Высоченная концентрация витальности и свой микромир 🫶🏻 Посли прикола со снегопадами хожу теперь проверяю, как там эти мелкие себя чувствуют
Полнолуние 1 мая (20:22, UTC+3): Солнце в Тельце, Луна в Скорпионе. Пока Телец увлекается стабилизацией и фиксацией, Скорпион разворачивает импульс перемен, освобождает место для нового. Это противоположности, которые играют в паре — и прогрессируют, когда каждый работает на своем уровне. Происходит необходимая нам ротация, как в почве: что-то перегнивает, распадается и переходит в новый цикл роста. А тут у нас и Белтайн, с прохождением которого жизнь становится явной и неудержимой: скрытые резервы преобразуются в действующие. Если из-под ног полезут сорняки — решайте, что с ними делать. Неплохо бы сначала к ним присмотреться, а то мало ли, о чём мы могли забыть за темное время года)) Ну и далее с кайфом обустраиваемся, через маленькие весенне-телесные радости. Сезон Тельца всё же!
Новолуние 17 апреля (14:51): Солнце и Луна в Овне. Помимо этой парочки там вообще столпотворение сейчас в Овне, и если бы я была популярным девичьим астрологом, то выдала бы вам мотивационный кружочек на тему: время ваших желаний пришло!! — действуйте решительно, возрождайтесь и создавайте себя. Но театрально приятное городить ещё не научилась, а потому немного опасаюсь даже за новые мировые истории на фоне этой давки в огне, ну и в целом хочется подметить, что не каждый с огнем совладать способен. Думаем не только про себя, но и про окружение. Помним: люди способны говорить и действовать сгоряча. Оставляем им этот шанс попробовать свои таланты. То есть, без обид постараться, с пониманием. Вспомните мою идею вовремя. Следим за своими движениями. Классно, если весеннее пробуждение коснется нас своевременно, и импульс этот пойдет на дело заранее осмысленное, а не в хаотичную борьбу с отстаиванием позиции. Держите наготове своё ценное — и коли понесёт, переадресуйте туда энергию. Пусть она станет вашей храбростью начать большое и важное, а не бодаться-топтаться по мелочам. Найдите свой центр. Уже рождены. Уже способны учитывать. Но столькому ещё предстоит учиться 🫶🏻
Года два назад разглядывала интерьер любимой кофейни в моём городе — и появилась мечта дополнить его одним из своих плакатов. Но не была уверена насчет Лунного календаря, хотя у ребят тема звездного неба проскальзывает в постерах. Так и постеснялась спросить) Теперь украдкой (и не только) любуюсь золотой картиной с натальной картой — таааак трогательно и приятно видеть её здесь! ❤️🔥 Dreams come true
Вчера вышел новый дроп миссии Artemis II: астронавты облетели Луну и поделились с человечеством непривычными и впечатляющими ракурсами 🤍 Серп Земли, заходящий за Луну, вот это дааааа! Фотографии: NASA
Полнолуние 2 апреля (05:11 UTC+3): Солнце в Овне, Луна — в Весах. Желать + Учитывать. (А выдержит ли реальность желание?) Прошлой весной меня захватила безумная идея посадить газон на песке у дома. Пожелала быстро, зелено, не особо вникая. И ведь пророс!)) Дней через пять ликовала над прыткостью ростков. Через три-четыре недели получила поле дикое по пояс, хоть стадо выводи. Выжил ли он? Нет, конечно. Первый же покос вырвал травинки с хилыми их корешками. Остальные медленно загнулись. Короче, импульс вырастить газон на песке сработал. А вот жизнеспособной эта идея не оказалась, потому как не имела возможности должным образом укорениться. Недолговечная иллюзия. Желать — не всегда значит идти напролом. Учитывать — не всегда значит уступать. Хотя, конечно, инструкции мы читаем редко.