2 месяца назад
Экс-нападающий омского «Авангарда» Клепиш объявил о завершении карьеры
Чешский ХК «Млада-Болеслав» сообщил о завершении карьеры игрока хоккеиста Якуба Клепиша. Нападающий хорошо известен омским болельщикам. Чех выступал в составе омского «Авангарда» с 2008 по 2010 год и был партнёром Яромира Ягра. В составе омской команды Клепиш провёл 111 матчей. Он также является автором победной шайбы за «Динамо», когда в 2012 году забил единственный гол в седьмом матче финальной серии с «Авангардом»...
2 месяца назад
Якуб Клепиш завершил карьеру
Бывший нападающий омского «Авангарда» Якуб Клепиш завершил игровую карьеру в 41 год. Последним клубом чеха стал «Стадион» из Литомерице, выступающий во второй лиге Чехии. Об этом сообщает сайт ХК «Млада-Болеслав», где спортсмен станет помощником тренера. Клепиш признался, что принял решение завершить карьеру во многом благодаря предложению войти в тренерский штаб. Иначе он бы ещё размышлял о том, где продолжить играть. При этом хоккеист отметил, что уже некоторое время чувствовал: поездки и подготовка к матчам больше не приносят ему прежней энергии...