171 читали · 8 часов назад
Давид Аршакян: В США - другой мир, даже Швайнштайгер был удивлен уровнем MLS
В дни проведения чемпионата мира в Северной Америке наш корреспондент пообщался с форвардом, который начинал футбольный путь в Санкт-Петербурге, а продолжил за океаном – в MLS. – Давид, у вас очень футбольная фамилия - Аршавин на армянский лад! А если учесть, что вы ещё и футбольную школу «Смена» прошли в Санкт-Петербурге, то становится ещё интереснее… – Шутки на эту тему были, конечно. И не только в футбольных кругах, но и в учреждениях, где мою фамилию приходилось произносить. К тому же первую футбольную форму в шесть лет в «Смене» мне выдавал как раз Андрей Аршавин...
867 читали · 1 год назад
Футболиста из России обманули в США и сломали карьеру. Ему пришлось самому выкупать свой контракт
Играл в MLS задолго до Миранчука. Давид Аршакян занимался футболом в России, поиграл за «Факел» и даже забил «Зениту». Но вы вряд ли о нем слышали, ведь карьера почти двухметрового форварда не сложилась. Хотя когда-то Аршакян забил больше 30 голов за сезон и уехал покорять Америку. Давид Аршакян с шести лет занимался в петербургских спортшколах «Смена» и «Локомотив». Он мечтал попасть в «Зенит», куда «Смена» с конца 90-х по договору поставляла молодежь (сейчас школа стала Академией ФК «Зенит»). В «Смене» воспитали будущих звезд: Аршавина, Денисова, Малафеева и не только...