4721 читали · 1 неделю назад
Зачем дед каждый день ходит на остановку встречать автобус, который отменили пять лет назад.
Дед Семён вставал в шесть утра. Зимой и летом, в будни и в праздники, в дождь и в снег. Поднимался затемно, поправлял усы, умывался студёной водой из рукомойника, надевал чистую рубаху и пиджак с медалью — не парадный, а так, для порядка...