Слитно или раздельно: объясняет Юлия Сафонова
Почему иногда кажется, что никого вокруг нет
Есть состояние, о котором редко говорят вслух. Когда ты находишься среди людей,
общаешься,
двигаешься,
живешь обычной жизнью —
но внутри ощущение, что рядом никого нет. Это не одиночество в классическом смысле. Это глубже. Это момент, когда ты перестаешь чувствовать связь...
Почему «подмышка» слитно, а «нести под мышкой» раздельно?
А также рассказываем, какое отношение это слово имеет к мышке.