2 недели назад
Почему нельзя с психологом дружить
Если мой терапевт так хорошо меня понимает, почему мы не можем просто пойти в бар? Знаю, по этике с терапевтом в реальной жизни не дружат, но разве искреннее общение не важнее правил? Давайте посмотрим, для чего этика запрета двойных отношений в терапии: ❤️🩹Можно сказать, она в первую очередь клиента от терапевта защищает. Человек приходит в состоянии уязвимости, открывает душу, рассказывает то, в чем возможно стыдно признаться самому себе, терапевт при этом тоже самого не делает. Такой расклад изначально делает терапевтические отношения неравными, создавая асимметрию власти...
107 читали · 2 дня назад
«Алиса AI» от «Яндекса» против Gemini от Google. Сравниваем нейросети
Сравниваем «Алису» от лидера Рунета с Gemini: русский язык, повседневные задачи и результат, который вас, вероятно, поразит. Тотальная победа и унизительное поражение... Привет. Каждый день у меня возникает минимум десяток вопросов об окружающем мире. Ответы на них ищу при помощи ассистента: по умолчанию на моем Samsung установлен Gemini, а еще отдельно есть подписки на ChatGPT, Claude, установлены Perplexity и DeepSeek. Но постоянно использую именно Gemini, так как его качество и быстродействие не вызывают вопросов...